Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский нардеп предлагает отсрочить штрафы за нерастаможенные авто

Запорожский нардеп предлагает отсрочить штрафы за нерастаможенные авто

Запорожский нардеп предлагает отсрочить штрафы за нерастаможенные авто

Команда запорожского нардепа Сергея Штепы подготовила законопроект об отсрочке штрафов за нерастаможенные автомобили на еврономерах.

Об этом Штепа написал на своей странице в Фейсбук. 

Срочно, за один вечер, мною вместе с командой был подготовлен законопроект №2632 об отсрочке штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. Идея очень проста: поскольку до 31 декабря мы не успели принять закон, который сделал бы растаможка более доступным для людей, необходимо отложить штрафы, – уточнил нардеп. 

https://www.facebook.com/shtepasergei/posts/2195513547421056?__xts__[0]=68.ARBmPuJWPuq9eE8cvl3Z6PyXjr3KQlZv7cODEE_5iyMMUNTqZDrv2zQ-tetLt36qgtS7EaMFP1JIVAit35id0-p2ykNTkXarkQ-euBpbgaHr3beINgBlDwhLSnBClk6FRPrSDvYKNNktUB14tXRMB7ZLGpX7zn-QzJWfUZ8sxZ7aMo5lZCDB_e3pioHeTvUOqXt3cGGdsN-Evb66gC_0tek9qSE2Qfd1NgA1nMZuQ7KOLeyZIgTus_YDXpUhwGjS5Qdo&__tn__=-R

Также Штепа добавил, что 14 января рассмотрят законопроекты, которые смогут комплексно решить проблему растаможки автомобилей на еврономерах. 

Напомним, 12 сентября на пленарном заседании парламент поддержал законопроект №1030, который предусматривает увеличение времени для растаможки авто на еврономерах.