Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » На Запорожскую Сечь привезли Вифлеемский огонь, – фото

На Запорожскую Сечь привезли Вифлеемский огонь, – фото

На Запорожскую Сечь привезли Вифлеемский огонь, – фото

Скаутская организация ПЛАСТ на территории Запорожской Сечи передала “Вифлеемский огонь мира”  священнослужителям разных конфессий, а также военным капелланам, которые отвезут огонь в зону ООС.

“Скауты развозят огонь по всем христианским церквям. Вифлеемский огонь – это символ веры, надежды и любви. Сегодня огонь передали представителям ПЦУ, греко-католикам, во вторник он будет передан римо-католикам и 29 декабря – бойцам 55 артбригады”, – сказал глава запорожской скаутской организации Ярослав Мотрич, передает 061

Огонь стал дополнением во время празднования Рождества Христова. Поэтому Огнем из Вифлеема люди зажигают свечи на Святую Вечерю. Традиционно Огонь хранится в церкви до Иордана – до 19 января. Затем его можно погасить.