Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Мелитопольская бригада транспортной авиации получила новый самолет

Мелитопольская бригада транспортной авиации получила новый самолет

Мелитопольская бригада транспортной авиации получила новый самолет

На вооружении мелитопольской бригады транспортной авиации появился новый самолет.

16 декабря в мелитопольскую авиабригаду прибыл самолет ИЛ 76 МД после капремонта. Об этом передают «Местные вести».

Отремонтировали борт на госпредприятии «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП». Там же была произведена “обкатка” самолета.

Капитальный ремонт самолета предполагает и капитальную оснастку его современным оборудованием. Так что теперь стальная обновка нашей авибригады сможет выполнять задачи по всему миру.

В мэрии рассказали, что у запорожского аэропорта выросли показатели по пассажиропотоку по сравнению с прошлыми годами. На конец ноября через запорожские воздушные ворота прошло почти 393 тысячи человек, что на 6,3% больше, чем в прошлом году. Из них 295 тысяч на международных рейсах и 97,5 тысяч на внутренних.

А в Министерстве инфраструктуры подсчитали, что авиакомпания «Мотор Сич», ранее занимавшая первые строчки рейтинга по пунктуальности рейсов, опустилась на пятое место с результатом 84,7%.