Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Стартап запорожца Firefly хочет собрать 24 ракеты за год

Стартап запорожца Firefly хочет собрать 24 ракеты за год

Стартап запорожца Firefly хочет собрать 24 ракеты за год

Украинско-американский стартап Firefly, основателем которо стал запорожец Максим Поляков, благодаря заводам в Техасе, Майами и мощностям “Южмаша” в перспективе планирует собирать 24 ракеты в год.

Об этом рассказал основатель Firefly Максим Поляков, сообщила «Экономическая правда».

Стартап сейчас заканчивает изготовление трех ракет. В 2020 году он планирует построить ещё шесть. В перспективе, говорит Поляков, завод в Техасе будет собирать восемь ракет в год.

dav

Еще один завод, который компания строит в Майами, плюс мощности “Южмаша” позволят собирать 24 ракеты в год. Поляков оценивает мировой оборот космических услуг в $330 млрд, и ожидает, что через пять лет тот достигнет $1 трлн.

По словам Полякова, сейчас потребность в запусках значительно превышает возможности.

“Если вы сейчас хотите “запуститься”, то нужно оплатить всю стоимость запуска и ждать два года”, – пояснил бизнесмен.

Благодаря таким рыночным условиям Firefly Aerospace уже продал шесть запусков Израилю, продает запуски Франции, Швеции, США.

dav