Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Запорожье на последнем месте по коррумпированности среди всеукраинских городов

Запорожье на последнем месте по коррумпированности среди всеукраинских городов

Запорожье на последнем месте по коррумпированности среди всеукраинских городов

Запорожье признали самым некоррумпированным городом среди всеукраинских. По результатам опроса, запорожцы меньше всего за последние два года «договаривались» с органами местного самоуправления за деньги.

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос от имени Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института. Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В тройку лидеров по коррумпированности вошли:

Харьков (11% давали взятку больше 5 раз, 8% — до 5 раз, 23% ответили 1-2 раза);

Черновцы (9% давали взятку больше 5 раз, 17% — до 5 раз, 15% ответили 1-2 раза);

Одесса (11% давали взятку больше 5 раз, 7% — до 5 раз, 19% ответили 1-2 раза).

Самыми нетерпимыми к коррупции оказались жители таких городов:

Черновцы (2% давали взятку больше 5 раз, 10% — до 5 раз, 12% ответили 1-2 раза);

Хмельницкий (6% давали взятку больше 5 раз, 7% — до 5 раз, 11% ответили 1-2 раза);

Запорожье (3% давали взятку больше 5 раз, 4% — до 5 раз, 16% ответили 1-2 раза).

Опрос проведен в 24 областных центрах Украины, кроме временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Основная выборка составила 19 тысяч 200 респондентов старше 18 лет. Опрос проходил в период с 6 по 10 октября 2019 года.

Напомним, в 2020 году на городскую программу «Культура в Запорожье» планируют выделить 40,2 миллиона гривен.
Наибольшие суммы денег предусмотрены на организацию праздников и памятных дат – 10,9 миллионов гривен, на содержание муниципальных театров планируют потратить 9,7 миллиона гривен, на капремонт двух ДК – «Хортицкий» и «Титан» суммарно заложили 6,4 миллиона.

Также, в Запорожье продолжают устанавливать инфо-стенды (указатели). На самых оживленных улицах и перекрестках появится 9 информационных указателей.

В Запорожье и Мелитополе существуют места, где захоронены погибшие воины. Всего в нашей области в воинских захоронениях похоронены 146 бойцов.