Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Летучие мыши, спасенные запорожской зоозащитницей, находятся в харьковском экопарке

Летучие мыши, спасенные запорожской зоозащитницей, находятся в харьковском экопарке

Летучие мыши, спасенные запорожской зоозащитницей, находятся в харьковском экопарке

Полтысячи летучих мышей, которых спасла запорожская зоозащитница, сейчас находятся в харьковском Центре реабилитации летучих мышей “Фельдман Экопарк”. 

“Из-за приближения зимних холодов к нам привозят на зимовку летучих мышей, спасенных волонтерами, со всей Украины. Сейчас здесь находится более 650 этих краснокнижных животных. Наибольшую партию рукокрылых – 500 особей – доставили неделю назад из Запорожья.

Другие мыши доставлены из Кривого Рога, Мариуполя , Полтавы, Одессы, Херсона, Мелитополя, Лубны и Ужгорода. С каждым годом растет количество летучих мышей, спасенных харьковчанами: в этом году их уже около 100 “, – рассказала соосновательница Центра Елена Прилуцкая в комментарии Укринформу. 

По ее словам, в Центр ежедневно звонят люди, которым нужны советы по обращению с летучими мышами: “Мы консультируем их по телефону и выезжаем на место, чтобы забрать спасенных летучих мышей, которых надо обследовать и подготовить к зимовке».

В Центре каждую спасенную летучую мышь осматривают ,взвешивают кормят и отправляют спать. В природе они спят в пещерах, а в Центре – в холодильнике.

При низкой температуре жизненные процессы замедляются, в том числе сердцебиение. Это дает шанс пережить суровую зиму при температуре плюс 2 градуса Цельсия.