Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Скульптуру в сквере Пионеров сделают с помощью современных технологий

Скульптуру в сквере Пионеров сделают с помощью современных технологий

Скульптуру в сквере Пионеров сделают с помощью современных технологий

В Запорожье началась реконструкция сквера Пионеров, главной фишкой которого станет  памятник Дружбе.

Фонтан восстанавливать не будут, а вокруг скульптуры сделают клумбу. Пятиметровая скульптурная композиция будет восстановлена по оригиналу 1950-х годов. Ее сначала выполнят на 3D принтере, а затем сделают из белого бетона, передает “Индустриалка“.

Напомним, реконструкция проводится на 0,7 гектарах — эту территорию уже обнесли защитным забором. Запланировано восстановление покрытия на пешеходных дорожках — старый асфальт заменит плитка.

также, здесь появятся лавочки, освещение и видеонаблюдение. Помимо этого, высадят газонную траву. Многолетние дубы, которые растут в сквере, убирать не будут.