Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 48% запорожцев хотят переехать в другую страну, – опрос

48% запорожцев хотят переехать в другую страну, – опрос

48% запорожцев хотят переехать в другую страну, – опрос

Половина опрошенных респондентов в Запорожье хотят переехать в другую страну, а треть недовольна экономическим положением в стране.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного республиканского института США (IRI).

“Украинцы положительно оценивают будущее своей страны и продолжают надеяться на продолжение евроинтеграции”, – комментирует директор IRI по вопросам Евразии Стивен Никс результаты исследования.

На вопрос об экономическом развитии – 29% запорожцев отметили его упадок. Стоит отметить, что СМИ играют немаловажную роль в информировании об экономической обстановке в стране. Ведь 38% опрошенных рассказали, что узнают экономическую информацию из медиа. 

47% опрошенных жителей Запорожья считают, что общее развитие Украины движется в правильном направлении, а 27% опрошенных не согласились с такой позицией и раскритиковали ход дел. 

В конце респондентов ждал вопрос о возможном переезде в другой город или страну. Результаты показали, что только 28% опрошенных запорожцев готовы остаться в родном городе. 48% из общего количества респондентов уехали бы за границу, а 12% переехали бы в другой город Украины.