Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Новогодне-рождественский фестиваль в Запорожье начнется 19 декабря

Новогодне-рождественский фестиваль в Запорожье начнется 19 декабря

В этот день в Запорожье стартует традиционный Новогодне-рождественский фестиваль. Праздничные мероприятия продлятся с 19 декабря по 7 января.

Об этом сообщил директор Департамента культуры и туризма ЗОГА Владислав Мороко.

– Праздничную атмосферу фестиваля будут создавать лучшие творческие коллективы области, артисты областных театров, общественные организации, самодеятельные артисты. На площади Фестивальной для гостей смонтируют инсталляции, христианский городок «Рождественский вертеп», также будут работать традиционные домики со сладостями и сувенирами.

Главная цель – создать семейный праздник, который придется по душе как детям, так и взрослым. Поэтому в месте проведения массовых мероприятий будет запрещена продажа алкоголя, – отметила замглавы ОГА Марина Кудерчук.

Для безопасности запорожцев во время проведения областного Новогодне-рождественского фестиваля будет организовано дежурство бригад скорой помощи, пожарной машины, патрулирование правоохранителей.