Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожскую филармонию переоборудуют для людей с особыми потребностями

Запорожскую филармонию переоборудуют для людей с особыми потребностями

Запорожскую филармонию переоборудуют для людей с особыми потребностями

В 2020 году в Запорожской областной филармонии установят лифты и подъёмники для людей с особыми потребностями, а также переоборудуют места в зале и туалет.

Об этом сообщается на сайте облгосадминистрации.

– Люди с инвалидностью должны беспрепятственно иметь доступ ко всем учреждениям, свободно передвигаться по улицам, проводить досуг. На следующий год мы запланировали переоборудование Запорожской областной филармонии. Надеюсь, что депутатский корпус нас поддержит. По плану филармония будет оснащена целым комплексом элементов доступности: лифтом, подъёмниками, планируется обустроить в зале места, переделать туалет. Чтобы всем было удобно и комфортно, – сказал глав Запорожской ОГА Виталий Туринок после инклюзивного спектакля «Мир в темноте». 

Позже губернатор вручил орден княгини Ольги III степени члену всеукраинской общественной организации «Ассоциация инвалидов-спинальников Украины» Ирине Петровской, часы же вручили режиссеру-постановщику инклюзивной труппы «Равные возможности» Марианне Смбатян, и актерам – Марии Корховой и Алле Муризиди.