Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Ужгороде хотят закупить автобусы, собранные на запорожском автозаводе

В Ужгороде хотят закупить автобусы, собранные на запорожском автозаводе

В Ужгороде хотят закупить автобусы, собранные на запорожском автозаводе

Ужгородский городской совет планирует купить для коммунального предприятия “Ужгородский муниципальный транспорт” низкопольные автобусы серии ZAZ A10. 

Об этом сообщает сайт Ужгородского горсовета, передает 061

Автобусы этой модели оснащены немецкой коробкой передач и двигателем “Евро5”. Кроме того, они оборудованы системой “книлинг” (при выходе и поссадке пассажиров автобус наклоняет правый борт на 7 см).

Длина низкопольного автобуса – 8,2 метра. Средние двери оснащены откидным пандусом. Общая вместимость – 60 пассажиров (в салоне установлено 23 сидения).

Такие автобусы уже ездят в Броварах, Борисполе, Киеве. В базовой комплектации стоимость автобуса составляет 2 млн 150 тысяч гривен.