Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей

В Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей

В Запорожье задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей

В Шевченковском районе задержали мужчину, который ограбил пенсионера. Его проверяют на причастность к аналогичным кражам в Запорожье. 

2 декабря подозреваемый ударил 79-летнего пенсионера, похитил его имущество и скрылся. В полиции проверка показала, что злоумышленник причастен к еще одной краже имущества. 

«Работники сектора криминальной полиции получили информацию о том, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за корыстные преступления мужчина, который в настоящее время находится под домашним арестом», – рассказал начальник Шевченковского отделения полиции Александр Гордиенко.

Нападающий около 6 утра 3 декабря на улице Севастопольской похитил у 22-летней запорожанки имущество.

Мужчину продолжают проверять на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.