Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Стало известно, кто возглавит Запорожскую областную прокуратуру

Стало известно, кто возглавит Запорожскую областную прокуратуру

Стало известно, кто возглавит Запорожскую областную прокуратуру

С 27 ноября Запорожскую областную прокуратуру возглавит Владимир Калюга, который ранее возглавлял  Харьковскую местную прокуратуру №5.

Об этом пишет Акцент со ссылкой на собственные источники и публикуют соответствующий указ: 

В декларации Калюги указано, что в 2018 году он получил почти 596 тысяч гривен зарплаты. У семьи есть 640 тысяч гривен и 10 тысяч долларов наличными. На банковском счету жены Калюги хранится чуть больше 20 тысяч гривен. Также у Калюги есть сын.

Помимо денег, в декларации указана недвижимость: несколько земельных участков, дом и квартиры. Также у Калюги есть автомобиль – Toyota Land Cruiser 120 (2007-го года выпуска), стоимостью 225 тысяч гривен.

Напомним, в сентябре глава Генпрокуратуры Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении по собственному желанию прокурора Запорожской области Валерия Романова. В начале ноября стало известно, что Романов вернулся в прокуратуру и теперь возглавляет отдел надзора за соблюдением законов органами фискальной службы.