Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Юбилейном парке установят современные конструкции

В Юбилейном парке установят современные конструкции

В Юбилейном парке установят современные конструкции

В сквере Юбилейном планируют провести реконструкцию установить солнечные часы и современный скейт-парк.

Сейчас там уже завершили вторую очередь работ – установили современные фонари, заменили скамейки, урны. Проектно документацию готовят новый тендер.

Один из крупных объектов, которые будут сделаны – входная группа в парк. Здесь планируют установить необычный солнечные часы. Это две стелы – луч солнца, проходя мимо одной, будет показывать на другую стелу, на которой будет размечен летнее и зимнее время. Об этом сообщил председатель Хортицкого района Александр Пшеничный, передает “Запорізька Січ”.

– Подобную идею архитекторы видели в Европе, и я уверен, что Запорожье станет вторым городом в мире по подобным часам, – рассказал Александр Пшеничный.

Кроме того, в сквере оборудуют большой роллердром – появятся специальные площадки для катания на роликах, скейтах, велосипедах.


Читайте также: