Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Ракета “Антарес”, в строительстве которой участвовало запорожское предприятие, запустила в космос корабль

Ракета “Антарес”, в строительстве которой участвовало запорожское предприятие, запустила в космос корабль

Ракета “Антарес”, в строительстве которой участвовало запорожское предприятие, запустила в космос корабль

2 ноября, ракета “Антарес”, которая строилась украинцами и американцами, вывела в космос грузовой корабль “Сигнус”.

Об этом сообщает Конструкторское бюро “Южное”, которое участвовало в создании ракеты.

Главным разработчиком “Антарес” является американская корпорация Northrop Grumman. А основную конструкцию первой ступени ракеты разработало ГП “КБ” Южное “, а изготовило ГП ПО ЮМЗ в кооперации с украинскими предприятиями Киева, Харькова, Запорожья, Чернигова и не только.

Ракету успешно запустили из Центра космических полетов штата Вирджиния в США.

Грузовой корабль должен доставить на Международную космическую станцию ​​(МКС) около 3,7 тысячи кг груза по заказу NASA – провизию и вещи для экипажа, материалы для научных исследований, оборудование для магнитного альфа-спектрометра, оборудование для станции и выхода в открытый космос, комп периферия. Стыковка с МКС запланирован на 4 ноября.


Читайте также: