Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянске хотят восстановить аэропорт за 122 млн долларов

В Бердянске хотят восстановить аэропорт за 122 млн долларов

В Бердянске хотят восстановить аэропорт за 122 млн долларов

Власти Бердняска хотят привлечь 122 млн долларов инвестиций для возобновления работы местного аэропорта.

Об этом рассказали 29 октября во время презентации инвестпроекта на форуме в Мариуполе, пишет Индустриалка.

По задумке, аэропорт может быть перспективным в связи с тем, что не работает аэропорт в Мариуполе Донецкой области. Однако это возможно при условии строительства нового пассажирского терминала. Также нужно выполнить ремонт взлетно-посадочной полосы, внутренних дорог и инженерных коммуникаций аэропорта. Срок реализации проекта — 3 -5 лет. Из всего вышеперечисленного есть только сама концепция инвестпроекта, сейчас аэропорт не работает.

После его реализации власти города хотят увеличить поток туристов летом в 2 раза за счет «сравнительно дешевых летних перевозок» и  создать альтернативу автотранспорту и развивать сельхозавиацию.


Читайте также: