Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В ноябре в Запорожье приступят к реконструкции сквера Пионеров

В ноябре в Запорожье приступят к реконструкции сквера Пионеров

В ноябре в Запорожье приступят к реконструкции сквера Пионеров

Планируется восстановить до первоначального вида комплекс скульптур и отремонтировать сам сквер. К ремонтным работам приступят в ноябре.

Об этом сообщили в мэрии.

Для реконструкции сквера Пионеров необходимо 17 млн грн. Из них 150 тыс. грн планируют освоить уже в этом году. Сейчас проходит тендерная процедура, в начале ноября местные власти планируют подписать договор с подрядчиком, и в это же время приступят к подготовке объекта к реконструкции.

В рамках проекта предусмотрено восстановление архитектурной композиции на бывшем фонтане, замена асфальта на плитку, планировка поверхности газонов, высадка деревьев, восстановление освещения, установка скамеек, укрепление подпорной стенки со стороны трамвайных путей, организация парковочных “карманов”.


Читайте также: