Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский автозавод выпустит автобусы на базе Mercedes-Benz

Запорожский автозавод выпустит автобусы на базе Mercedes-Benz

Запорожский автозавод выпустит автобусы на базе Mercedes-Benz

В конце текущего года Запорожский автомобильный завод выпустит первые образцы нового автобуса малого класса А09 на агрегатной базе Mercedes-Benz.

Это первая модель автобуса на таком шасси – ранее ЗАЗ выпускал продукцию на базе моделей из Азии. В данный момент идет процесс его сертификации, а серийное производство начнется в декабре 2019 года. Об этом передает “Motor media review”.

Автобус ЗАЗ А09 пассажировместимостью 36 человек оснащается шасси и двигателем Mercedes-Benz 4D34i рабочим объемом 3,9 л экологического класса Евро 5. Объемы производства этой модели автобуса зависеть от конъюнктуры рынка, законодательных и экономических факторов.

В текущем году также будет изготовлен и сертифицирован первый образец модели А18 – 12-метровый низкопольный городской автобус вместимостью 104 человека, в том числе 29 сидячих мест. Эта модель заказана польским партнером ЗАЗ, и после поставки в Польшу первого автобуса с целью проверки его характеристик завод рассчитывает на серийное заказ.

В настоящее время на мощностях ЗАЗа выпускаются автобусы различных модификаций: кроме А08 пассажировместимостью 28 человек, это, в частности, городской низкопольный автобус А10 для 60 человек (где 28 сидячих мест и 1 место для людей с ограниченными возможностями).

В производстве автобусов используются агрегаты, материалы и комплектующие украинских производителей, стран ЕС, Турции, Индии, Беларуси, а также компоненты собственного производства.


Читайте также: