Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье откладывается реконструкция площади

В Запорожье откладывается реконструкция площади

В Запорожье откладывается реконструкция площади

16 октября, на заседании постоянных депутатских комиссий Запорожского горсовета стало известно, что реконструкция площади Запорожской, которую должны были начать до конца года, откладывается.

Причиной стало то, что решение о реконструкции должно быть согласовано с Министерством культуры Украины, потому что площадь является объектом исторического ареала. Однако известно, что ответ от Минкульта так и не поступил, а значит в этом году реконструкцию так и не начнут. Таким образом, ожидать начала ремонтных работ следует в 2020 году. Об этом передает “Акцент”

Вопрос о реконструкции площади долгое время был проблемным. В 2017 году по ней начали разрабатывать проект. После этого планировалось начать его реализацию в 2019 году, для финансирования первого этапа реконструкции в бюджете города на текущий год собирались заложить больше 21 миллиона гривен.

Эти средства были внесены в «Программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства города Запорожья на 2019-2021», но теперь будут возвращены обратно в бюджет города.

Первая очередь реконструкции, которую планировали начать в этом году, предусматривает оборудование системы полива, замену наружного освещения, прокладку сетей электроснабжения до насосной станции с подключением системы автоматического полива и т.д. После здесь должны заменить все покрытия и дорожки парка, построить дополнительные лестницы и отремонтировать уже существующие.


Читайте также: