Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Итоги дня: возобновление движения троллейбусов и дополнительные рейсы “Мотор Сич”

Итоги дня: возобновление движения троллейбусов и дополнительные рейсы “Мотор Сич”

Итоги дня: возобновление движения троллейбусов и дополнительные рейсы “Мотор Сич”

Резонансные происшествия, главные события и все самое важное в Запорожье и области за 10 октября. 

С 10 октября после длительного ремонта ливневой канализации на пересечении проспекта Соборного и Металлургов возобновили свою работу троллейбусные маршруты №9 и №13.

Авиакомпания Мотор Сич выполнит дополнительные рейсы между Киевом / Аэропорт «Жуляны» и Днепром 10 и 14 октября 2019 года.

Рейсы будут выполняться по следующему расписанию:

10 октября: вылет из Киева в 20.30, прибытие в Днепр в 21.45;

14 октября: вылет из Днепра в 07.30, прибытие в Киев в 08.45; вылет из Киева в 11.00, прибытие в Днепр в 12.15.

Ночью в районе “Шекиленда” загорелся грузовой микроавтобус Спринтер. Пожар произошел около трёх часов ночи. Прибывшие спасатели установили, что горит моторный отсек автомобиля. За 15 минут огонь был ликвидирован.

“Мотор Сич” продлевает авиаэкскурсии для горожан. В ближайшую субботу, 12 октября программа полетов начнется в 12 часов и продлится до 17.00. В воскресенье полеты пройдут по такому же графику. Напоминаем вам, что экскурсии проводятся у каскада фонтанов «Радуга» ( проспект Маяковского ). Продолжительность полета – 10 минут. Дети не достигшие 5 лет к полетам не допускаются. В авиакомпании просят иметь при себе документы удостоверяющие личность и документы подтверждающие возраст детей.

На время проведения массовых мероприятий на День города и Покровскую ярмарку, в Запорожье продлят работу общественного транспорта и организуют дополнительный транспорт для развоза людей по районам. В том числе, перевозчики обязуются продлить развоз горожан после мероприятий до 23:00. А также предприятиям-перевозчикам на остановках общественного транспорта проследить за накоплением транспорта в часы пик.

В облгосадминистрации сообщили, как будет организовано движение крупногабаритного грузового транспорта по мостам Преображенского и плотине после окончания ремонта. Так, с 15 октября будет запрещено движение грузового автотранспорта через автодоророжний переезд ДнепроГЭС, и частично с 07:00 до 09:30 часов и с 16:00 до 19:00 –  по двум мостам им. Преображенского.

Ограничение проезда грузового автотранспорта по мостам Преображенского не распространяется на транспорт предприятий, задействованных в обеспечении функционирования воинских частей, АО «Укрпочта».