Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главное в Запорожье: открытие IT Forum и задержание экс-сотрудника МВД

Главное в Запорожье: открытие IT Forum и задержание экс-сотрудника МВД

Главное в Запорожье: открытие IT Forum и задержание экс-сотрудника МВД

Итоги дня в Запорожье и области за 27 сентября. 

В Запорожье в выставочном комплексе “Козак-палас” стартовал международный International IT Forum 2019. В этом году на форуме ожидается множество спикеров, инновационных технологий и новые форматы встреч.  На открытии International IT Forum 2019 выступил Вице-премьер министр Украины Михаил Федоров, который презентовал бренд “Держава в смартфоні”. Подробнее о сервисе читайте здесь.

В Запорожской области контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего сотрудника министерства внутренних дел, который непосредственно организовал и проводил масштабные финансовые операции для нужд незаконных вооруженных формирований террористической организации “ЛНР”.

На должности заместителя губернатора стажировку проходит Марина Кудерчук – директор киноконцертного зала имени Довженко. 19 сентября в Реестре электронных деклараций появилась ее декларация — как кандидата на должность. А 23 сентября Марина Кудерчук заняла кабинет экс-замглавы ОГА Александра Бабанина.

20 октября в Запорожье состоится третий «Zaporizhstal Half Marathon». На время проведения марафона будет частично ограничено движение. Трассу полумарафона разобьют на «условные» участки, движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют. Движение с левого берега на правый и обратно будет ограниченным с 9 до 10 утра. На плотине ДнепроГЭС будут работать 3 полосы из 4-х. До 9 утра будут работать мосты Преображенского, а с 10.00 полностью разблокируется движение на плотине. С 11:15 будет восстановлено движение по мостам Преображенского.

27 сентября утром на электронную почту ГУНП в Запорожской области поступило письмо с сообщением о заминировании аэропорта в Шевченковском районе и одного из отелей в Вознесеновском районе Запорожья.На место происшествия выехали следственно-оперативные группы отделений полиции, работники взрывотехнической управления и Кинологического центра, работники ДСНС и врачи скорой помощи.