Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Суд вынес приговор мужчине, устроившему стрельбу в бердянской больнице

Суд вынес приговор мужчине, устроившему стрельбу в бердянской больнице

Суд вынес приговор мужчине, устроившему стрельбу в бердянской больнице

Гражданин Российской Федерации, который открыл стрельбу по персоналу и посетителям больницы в Бердянске, приговорен к 5 годам лишения свободы

Приговор 41-летнему гражданину Российской Федерации был вынесен в сентябре. Свою вину обвиняемый не признал. 

Напомним, что в январе этого года, будучи пьяным, россиянин открыл стрельбу по персоналу и посетителям больницы из стартового пистолета. В результате был ранен охранник больницы, которых получил три пулевых ранения лица и затылка, и был госпитализирован (позже охранника наградили отличием). После стрельбы злоумышленник попытался сбежать, но был пойман работниками больницы.

В ходе расследования выяснилось, что в России мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В Украину он приехал в 2015 году и более двух лет находился на территории страны незаконно. Кроме того, мужчина находился в международном розыске – его искали  правоохранительные органы РФ.

По приговору суда следующие 5 лет указанное лицо проведет в местах лишения свободы, расположенных на территории Украины. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны, связанные с возмещением причиненного материального и морального ущерба.


Читайте также: