Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Днепре прошёл масштабный фестиваль «Мама + Я»

В Днепре прошёл масштабный фестиваль «Мама + Я»

В Днепре прошёл масштабный фестиваль «Мама + Я»

9 сентября в Днепре состоялся масштабный Фестиваль «Мама + Я» для более, чем 4-х тысяч детей-сирот из Днепропетровской и Запорожской областей.

В этот раз организаторы праздника провели фестиваль в необычном формате – сказочном. Аллеи мастер-классов и интерактивных локаций, как в Диснейленде, веселые аниматоры из любимых мультфильмов, яркие фотозоны. В программе фестиваля также состоялись звездные концерты от детей, Чемпионат по футболу, Выставка творческих работ и Веселые старты, во время которых, звездное жюри наградили ценными подарками лучших. Детей оценивали дуэт Rico Macho, Александр Павлик, Юлиана Купцова, стронгмэны Сергей Конюшок и Александр Лашин, футболисты Сергей Назаренко и Сергей Кравченко.

Кроме того на Фестивале было более 110 интерактивных площадок с активными играми, мастер-классами, профориентационной и творческой деятельностью.

«Вместе с меценатами и волонтерами мы подарили сегодня детям незабываемый праздник и веру в то, что чудеса существуют! Ведь каждый ребенок мечтает только об одном – иметь счастливую семью! Мира и любви нам всем, друзья», – отметила директор БФ «МАМА плюс Я» Наталья Сивак.

Напомним, что БФ «МАМА плюс Я» функционирует в  Украине более 13 лет. Его деятельность направлена на помощь детям-сиротам, приемным семьям и детским домам семейного типа. С 2006 года проводится широкомасштабный фестиваль «Мама + Я» для успешной социализации детей-сирот, профориентации, их развития и адресной помощи. Фестиваль уже 13 лет проходят в Днепр, 3 года в Запорожье, 2 года в Кропивницком, и в этом году впервые прошёл в Киеве. За это время фестиваль посетило около 50 000 детей. Представители фонда помогли создать 400 приемных семей и 250 детям найти усыновителей.


Читайте также: