Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В центре Запорожья “заминировали” ТЦ – полиция

В центре Запорожья “заминировали” ТЦ – полиция

В центре Запорожья “заминировали” ТЦ – полиция

Вчера вечером в полицию поступило сообщение о том, что здание ТЦ “Украина” заминировано. Сообщение оказалось ложным, личность звонившего установлена.

К торговому центру приехали полицейские, взрывотехники и кинологи для обследования территории. Во время тщательного осмотра здания взрывоопасных предметов не обнаружено.

Полицейские установили, что ложный вызов совершил 59-летний житель Запорожья, его доставили в отделение полиции. Установлено, что в отношении последнего ранее в суд уже было направлено обвинительное заключение по подозрению в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время решается вопрос о задержании и избрании меры пресечения звонившему. 

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч.2 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.


Читайте также: