Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожец получил “серебро” на Чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев

Запорожец получил “серебро” на Чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев

Запорожец получил “серебро” на Чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев

В Лондоне проходит чемпионат мира по плаванию среди спортсменов паралимпийской категории. В первый день соревнований представители украинской «Инваспорт» завоевали семь медалей – три золотые и четыре серебряные.

Одна из них на счету запорожца Кирилла Гаращенко – воспитанника Натальи Самородиной и Ирины Павельевой, который стал серебряным призером чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем (класс S13). Об этом передает ЗаСпорт

Кроме Кирилла, Запорожскую область на чемпионате мира представляют Виктория Савцова (тренер Наталья Самородина), Алексей Кабишев (тренер Олег Удалов) и Марина Вербовая (тренер Олег Удалов).


Читайте также: