Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожцы просят запустить автобусы на один из маршрутов

Запорожцы просят запустить автобусы на один из маршрутов

Запорожцы просят запустить автобусы на один из маршрутов

На сайте петиций одна из горожанок просит запустить на 49-й маршрут автобусы “Богдан” или “МАН”, вместо “спринтеров”, которые курсируют на данный момент.

По словам автора петиции Натальи Мелешко, на последних остановках (16-17 микрорайоны) сесть в маршрутку очень трудно. Более того, часто водители просто не останавливаются на остановке, проезжают мимо, т.к. салон автомобиля полностью “забит”. 

Каждое утро у многих запорожцев начинается с ссор и унижения, пока доберешься на работу на маршрутке №49. Люди едут обозленные, часто можно повредить одежду из-за торчащих железок от сидений, нет поручней, не везде открываются люки, – пишет инициаторка.

Напомним, что на последней сессии горсовета депутаты поддержали петицию об установке кондиционеров в автобусе. До конца текущего года за счет собственных средств КП «Запорожэлектротранс» будут установлены кондиционеры в двух муниципальных автобусах.