Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Запорожский аэропорт на завершающей стадии реконструкции – ФОТО

Запорожский аэропорт на завершающей стадии реконструкции – ФОТО

Запорожский аэропорт на завершающей стадии реконструкции – ФОТО

В запорожском аэропорту продолжается ремонт основной взлетно-посадочной полосы. Работы также выполняются на перроне аэропорта, рулежной дорожке. 

Уже демонтировано около 11 тысяч квадратных метров плит. Фактически завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия перрона. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Запорожья. 

Мэр Запорожья Владимир Буряк отметил, что основная часть работ проходит на взлетно-посадочной полосе. Уже подготовлены первые участки для заливки бетона. Ремонтные работы планируется завершить раньше 15 октября, но потребуется время для того чтобы залитый на полосе бетон достаточно укрепился.

Городской голова отметил, что отремонтированная взлетно-посадочная полоса, перрон, рулежные дорожки смогут спокойно отработать 10 лет, принимая самолеты. Международный аэропорт «Запорожье» должен активно развивать различные направления работы – обслуживание не только пассажирских, но и грузовых самолетов.


Читайте также: