Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » СБУ расследует дело о подготовке диверсии на «Мотор Сич»

СБУ расследует дело о подготовке диверсии на «Мотор Сич»

СБУ расследует дело о подготовке диверсии на «Мотор Сич»

Служба безопасности Украины расследует подготовку диверсии на крупнейшем производителе авиационных двигателей и газотурбинных установок компании «Мотор Сич».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 в. 113 и ч. 1 ст. 111 УК Украины, а именно по факту подготовки к совершению диверсии – действий, направленных на разрушение AT «Мотор Сич» как объекта, имеющего важное народнохозяйственное и оборонное значение, – говорится в нем.

СБУ также расследует предоставления представителями компании «Мотор Сич» помощи России в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставки продукции военного назначения и двойного использования.


Читайте также: