Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Песни перед ОГА, “Марш Свободы” на проспекте и фуд-корт в дубовке, – в Запорожье отметили День Независимости

Песни перед ОГА, “Марш Свободы” на проспекте и фуд-корт в дубовке, – в Запорожье отметили День Независимости

Песни перед ОГА, “Марш Свободы” на проспекте и фуд-корт в дубовке, – в Запорожье отметили День Независимости

В областном центре празднование стартовало на главной площади города – Площади Героев. Особую атмосферу праздника создали творческие коллективы. 

Впервые в центре города совершенно разные вокальные коллективы области спели полный украинский гимн «Ще не вмерла Украина» Павла Чубинского.

Мероприятие состоялось под лозунгом #ЗаспіваємоГімнРазом.

 

Ко Дню Независимости Украины по проспекту прошло праздничное шествие “Марш Волі“.

Движение колонны участников Марша началось с бульвара Шевченко и завершилось на Майдане Героев.

Участие в марше приняли несколько тысяч запорожцев, среди участников были – ветераны АТО, родные военных, волонтеры и жители города. Родители в колонне несли портреты погибших воинов.

Организатором мероприятия выступило Запорожское областное объединение ВУТ “Просвіта” им. Тараса Шевченко.

 

Продолжились праздничные мероприятия по случаю Дня независимости в Центральном парке «Дубовая роща».

Для жителей города подготовили концертную и развлекательную программу. Основные локации работали с 16:00. На сцене выступали группы: “Декаданc”, “Франко», «Тhe Vagis Band”. Хедлайнером концерта станет популярная украинская певица ТАYANNA. В 22:00 праздник окончился с фейерверком.

 

Фото: forpost, zp.depo