Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Европейский инвестиционный банк выделит деньги на утепление запорожских школ

Европейский инвестиционный банк выделит деньги на утепление запорожских школ

Европейский инвестиционный банк выделит деньги на утепление запорожских школ

Запорожье сможет термомодернизировать несколько десятков школ и медицинских учреждений. Средства предоставит Европейский инвестиционный банк.

Министерство финансов согласовало все необходимые документы для подписания соответствующего соглашения между городом и банком. Об этом передают в мэрии Запорожья. 

В результате город получит возможность привлечь под государственные гарантии более 15 миллионов евро на выгодных условиях.

Эти средства будут направлены на комплексную термомодернизацию бюджетных объектов – нескольких десятков школ, медицинских учреждений. Проектом предусматривается модернизация систем отопления, установка энергоэффективных окон, утепление наружных стен зданий, подвального перекрытия, крыши и модернизация системы вентиляции и т.д. в этих зданиях бюджетной сферы. В дальнейшем это позволит сократить бюджетные расходы на отопление этих объектов.


Читайте также: