Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Сотрудники мелитопольского ГБР задержали прокурора на взятке

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали прокурора на взятке

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали прокурора на взятке

Следователи Мелитопольского теруправления Государственного бюро расследований задержали прокурора Херсонской местной прокуратуры во время получения им взятки.

По предварительной информации, прокурор требовал и получил от жительницы города Херсон 6 тысяч гривен. За это он обещал поспособстовать тому, чтобы ей назначили наименьшую меру наказания за преступление (кражу), которое она совершила. 

Прокурора задержали у здания Херсонской местной прокуратуры. Сейчас готовится сообщение о подозрении задержанному в совершении уголовного преступления (получение взятки должностным лицом, соединенное с вымогательством такой выгоды – ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.


Читайте также: