Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Зеленский назначил запорожским спортсменам денежные стипендии

Зеленский назначил запорожским спортсменам денежные стипендии

Зеленский назначил запорожским спортсменам денежные стипендии

Президент Украины назначил стипендии выдающимся запорожским спортсменам. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Зеленский.

Зеленский своим указом назначил стипендии спортсменам паралимпийских и дефлимпийских видов спорта, а также их тренерами.

В числе стипендиатов – бронзовый призер чемпионата миру 2019 года по тхеквондо Юлия Липецкая, чемпионка Европы 2018 года по легкой атлетике Мария Помазан и ее тренер Тамара Едишерашвили. Они получили стипендии в размере 7 тысяч гривен. Также указом президента стипендицю в размере 12 тысяч гривен получила чемпионка мира 2018 года по дзюдо Инна Черняк и ее тренер Кирилл Вертинский.

Президент Украины подписал указ 22 июля.


Читайте также: