Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » В день тишины “Слуг народа” задержали с целой машиной “чернухи” – видео

В день тишины “Слуг народа” задержали с целой машиной “чернухи” – видео

Официального наблюдателя от политической партии “Слуга народа”, который находился за рулем легкового автомобиля, переполненного агитационными материалами и “чернухой” на оппонентов задержали полицейские в Токмаке.

Инцидент произошел сегодня утром. Полиция предположила, что молодые намерены осуществлять противоправные действия, а потому решила остановить автомобиль. Во время проверки документов и осмотра автомобиля оказалось, что машина переполнена агитационными материалами и “чернухой” против наиболее рейтинговых оппонентов, которые являются кандидатами в народные депутаты по 78 и 82 округах. А также конкурентами людей, баллотирующихся по этим округам от “Слуги народа”.

Агитационные материалы были посвящены партии «Оппозиционный блок».

Полицейские обнаружили в машине несколько тысяч экземпляров листовок с агитацией за “Опоблок” и палакаты с “чернухой” против оппонентов. Водитель автомобиля официально зарегистрирован наблюдателем от «Слуги народа» по 81 избирательному округу.

Полиция зафиксировала этот факт и сейчас проводится расследование.
Напомним, еще вчера в нескольких штабах кандидатов в народные депутаты, предупреждали о возможных провокациях и распространение ложной информации в 81 и 78 округах, в Запорожской области. А один из кандидатов записал видеообращение к своим избирателям с предупреждением о предстоящих противоправных действиях.