Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Начальника управления “Водоканала” оштрафовали за неподачу декларации

Начальника управления “Водоканала” оштрафовали за неподачу декларации

Начальника управления “Водоканала” оштрафовали за неподачу декларации

Начальник управления по развитию и строительству КП «Водоканал» Дядюру С.М. оштрафовали на  850 гривен за то, что он дважды не подал декларацию.

В Управлении защиты экономики сообщили, что начальник, увольняясь в 2017 году с предприятия, проигнорировал требования Закона “О предотвращении коррупции” и не подал в реестр декларацию.

В следующем году Дядюра должен был подать ежегодную декларацию за 2017 -после увольнения, но также не выполнил требования закона. После напоминания правоохранителей о возможном привлечении к уголовной ответственности за умышленное непредставление декларации (часть 1 статьи 366-1 УК Украины) ,бывший служащий в марте 2019 подал в реестр НАПК указанные декларации.

На начальника составили два админпротокола, а суд признал его виновным в  совершении правонарушений, связанных с коррупцией (часть 1 статьи 172-6 КУоАП), оштрафовал на 850 гривен.  


Читайте также: