Главная » События » Cпорт » Запорожцы заняли призовые места на соревнованиях по метанию копья
Запорожцы заняли призовые места на соревнованиях по метанию копья

На Олимпийской базе в Киеве состоялись Всеукраинские соревнования по метаниям памяти ЗТУ Л.Смелаша и А. Кончица.

В соревнованиях женщин чемпионка Европейских Игр Анна Гацко-Федусова уверенно выиграла соревнования, впервые в этом сезоне преодолев 60-метровую отметку – 60 м 78 см. Сейчас это лучший результат сезона для воспитанницы Вячеслава Римко. Об этом передает Zasport.

Полина Шапочка выиграла соревнования среди спортсменок до 23 лет. Воспитанница Анатолия Кушнирука показала результат 44.60 м.

В соревнованиях мужчин второе место занял Юрий Кушнирук, который показал результат 77.98 м. Сам атлет этому показателю доволен, говорит что сейчас восстанавливается после болезни, поэтому результат не высок.