Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » День без полиэтилена в Запорожье: что приготовили для горожан

День без полиэтилена в Запорожье: что приготовили для горожан

День без полиэтилена в Запорожье: что приготовили для горожан

Общественная организация «Справжні дії» в Международный день без полиэтиленовых пакетов, который отмечается в мире 3 июля, проведет ряд акций совместно с запорожским гипермаркетом «Ашан».

В частности, глава организации «Справжні дії» Валерия Салтан проведет экскурсию для посетителей гипермаркета, расскажет и наглядно покажет, как можно минимизировать использование пластиковых пакетов во время совершения покупок.

Кроме того, при участии экспертов организации состоится тематическая лекция, посетить которую можно при условии предварительной регистрации на пункте обслуживания клиентов «Ашана» в течение 2 июля или по ссылке: https: //bit.ly/2xpkjxU.

Напомним, 25 мая организация «Справжні дії» провела в Запорожье акцию «Зеленый город Z: День без полиэтилена». В мероприятии приняли участие более 300 запорожцев, которые обменяли свои пакеты с пакетами на стильные полотняные сумки, изготовленные из экологически чистых материалов. В целом, волонтеры организации собрали 110 кг полиэтилена, которые впоследствии передали на предприятие для сортировки и последующей вторичной переработки.


Читайте также: