Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены привезли медали с Чемпионата мира по ушу

Запорожские спортсмены привезли медали с Чемпионата мира по ушу

Запорожские спортсмены привезли медали с Чемпионата мира по ушу

Запорожские спортсмены вернулись победителями с чемпионата мира среди взрослых, юниоров и юношей из традиционного ушу.

 VIII Чемпионат мира состоялся в Китае. Запорожские спортсмены привезли пять медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовые.

В соревнованиях приняли участие около 3000 спортсменов из 50 стран мира, среди которых были и представители Украины. В состав сборной команды вошли 26 ушуистов, среди которых трое представителей Запорожской области – Александр Тютюнник, Александра Березина и Кирилл Мухин.

В первый день чемпионата Кирилл Мухин соревновался в разделе традиционное оружие – шаолинь дао (сабля храма Шаолинь). Кирилл получил бронзу. В тот же день Александра Березина повторила достижение своего товарища по команде и получила бронзовую награду в разделе «Традиционный кулак».

На следующий день Александра Березина продемонстрировала искусство владения парными саблями (шуан дао). Яркое выступление позволил Александре занять второе место среди 18 лучших соперниц в разделе «Традиционное оружие».

В стиле «Ча цюань» (традиционный кулак) Кирилл Мухин повторил свое достижение и смог занять третье место.

В последний день соревнований Александр Тютюнник, который также демонстрировал стиль «Ча цюань», смог завоевать награду Всемирного форума по ушу – золотую медаль. 


Читайте также: