Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » точка зрения » Рабинович призвал Зеленского вмешаться в ситуацию с продлением транзита и украинской ГТС

Рабинович призвал Зеленского вмешаться в ситуацию с продлением транзита и украинской ГТС

Рабинович призвал Зеленского вмешаться в ситуацию с продлением транзита и украинской ГТС

Народный депутат и глава партии “Оппозиционная платформа – За життя” Вадим Рабинович считает, что президент Владимир Зеленский и его команда допускают серьезную ошибку, пуская ситуацию с транзитом газа через Украину на “самотек” и игнорируя опасность исчезновения нашей страны как транзитной державы.

Такое заявление он сделал в прямом эфире телеканала “112 Украина”.

Новая украинская власть понимает, что с ними никто не будет обсуждать тему газа до выборов в Верховную Раду. Определенных успехов добиться можно было, но для этого нужно быть немножко мягче, думать об экономических интересах страны и карманах украинцев. Команда Зеленского просто до конца не понимает, с чем они играют, потому что России выгодно не подписывать с Украиной договор о транзите газа. Если мы не продлим соглашение, то потеряем транзитное преимущество и 3 млрд долларов, которые необходимы нам для поддержания нашей газотранспортной системы в рабочем состоянии. Она превратится в бесполезный металлолом! При этом власть ради того, чтобы получить 1 млрд долларов от МВФ, вырубила лес, снижает благосостояние пенсионеров, – возмутился парламентарий.

Политик считает, что представители новой провластной команды распоряжаются бюджетными средствами так же безответственно, как это делали и во времена Порошенко.

“Ни президент, ни его советники, ни министры ничего не производят. Все производят украинцы, и бюджет – это деньги украинцев. Если из бюджета выплачиваются кредиты с процентами, значит, их погашает украинский народ. Нужно помнить об этом по пути на избирательные участки”, – подчеркнул народный депутат.

Он заверил, что показательного желания изменить ситуацию в стране недостаточно – нужно иметь соответствующий опыт.

“Сейчас в политику пошли все украинские представители шоу-бизнеса. При всем уважении к представителям всех профессий у меня возникает замечание: нужно же что-то понимать в таких сложных вопросах, как газовые взаимоотношения с Россией, чтобы об этом говорить! Мне кажется, что прочитать словосочетание “газотранспортный консорциум” недостаточно для решения таких серьезных вопросов”, – резюмировал Рабинович.