Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » Педагог из Запорожья поучаствовала во Всеукраинских профильных соревнованиях

Педагог из Запорожья поучаствовала во Всеукраинских профильных соревнованиях

Педагог из Запорожья поучаствовала во Всеукраинских профильных соревнованиях

Руководитель кружка дизайна внешкольного учебного заведения «Коммунарский районный центр молодежи и школьников» Мария Зимокос одержала победу в I (городском) и II (областном) этапах конкурса «Источник творчества».

Финал Всеукраинских соревнований среди педагогов проходил с 4 по 6 июня в столице.

Итоговые испытания включали в себя проверку навыков самопрезентации «Мое педагогическое кредо» и оценку фрагмента занятия «Приглашаем в мир творчества». Справиться со вторым заданием наставникам помогали ученики общеобразовательных учебных заведений Киева, с которыми конкурсанты проводили практические занятия.

Основные критерии оценки жюри: знание и понимание участником конкурса современных тенденций развития образования, новизна, оригинальность содержания и форм проведения уроков, профессиональное взаимодействие с аудиторией; методическая ценность образовательной деятельности, общая культура, педагогический такт, эрудиция, нестандартность педагогического мышления.

Всеукраинский конкурс педагогического мастерства «Джерело творчості» в номинации «Руководитель кружка» по разным направлениям внешкольного образования проходит ежегодно. Организатором является Министерство образования и науки Украины.

Текст: Евгения Клюева