Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский губернатор прокомментировал своё увольнение

Запорожский губернатор прокомментировал своё увольнение

Запорожский губернатор прокомментировал своё увольнение

Вчера запорожский губернатор Константин Брыль прокомментировал своё возможное увольнение. Пост появился на странице в Facebook.

В частности он напомнил, что согласно Закону Украины «О местных государственных администрациях», его полномочия прекращаются указом Президента Украины.

Напомним, что вчера Кабинет министров начал готовить представление президенту Владимиру Зеленскому об увольнении ряда глав областных государственных администраций. В список попала и Запорожская область. 

Ранее сообщалось, что в Запорожье судят чиновника Запорожского горсовета и руководителя коммунального медучреждения, которые завладели деньгами, выделенными на закупку медоборудования. В общей сложности злоумышленники завладели суммой в 90 тысяч гривен.

Также сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в получении взятки замначальника одного из районных военных комиссариатов Запорожской области. Майор ВСУ требовал от местного жителя 29 тысяч гривен за содействие в уклонении от призыва на срочную службу и снятие с воинского учета.

Читайте также: В мэрии сообщили, когда завершат реконструкцию проспекта Маяковского – ФОТО