Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Шевченковском районе открыли больше всего пришкольных лагерей

В Шевченковском районе открыли больше всего пришкольных лагерей

В Шевченковском районе открыли больше всего пришкольных лагерей

В Запорожье начали свою работу 30 пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых в июне будут отдыхать почти 2000 детей в возрасте от 6 до 12 лет. 

Наибольшее количество пришкольных лагерей, а именно 9, открыто в Шевченковском районе, 7 лагерей – в Коммунарском районе, 4 – в Хортицком, по 3 лагеря – в Вознесеновском и Днепровском районах и по 2 – в Заводском и Александровском.

Дети в лагерях будут находиться в течение 18 рабочих дней. Кроме того, что они будут гулять на свежем воздухе и посещать экскурсии, каждый пришкольный лагерь имеет свой профиль. Например, национально-патриотическое или экологическое воспитание детей. Для того, чтобы обогатить каждого ребенка и развить творческие способности, организовать интересный досуг каждый лагерь работает с учреждением внешкольного образования, – отметила Наталья Витковская.

Читайте также: Ролик запорізьких школярів переміг в конкурсі соціальної реклами

В 2019 году общий объем расходов, направленных на организацию различных видов оздоровления и отдыха детей, составляет более 19 млн грн, что на 7 млн больше, чем в прошлом году