Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Пожар в электричке «Сиваш-Запорожье»: в ГСЧС сообщили подробности

Пожар в электричке «Сиваш-Запорожье»: в ГСЧС сообщили подробности

Пожар в электричке «Сиваш-Запорожье»: в ГСЧС сообщили подробности

Сегодня в Запорожской области во время движения загорелась электричка сообщением «Сиваш-Запорожье». В областном управлении ГСЧС сообщили подробности пожара. 

Около 11 утра во время движения пригородной электрички, в одном из вагонов произошло возгорание. Недалеко от станции «Пришиб» машинист остановил электропоезд, несколько сотен пассажиров эвакуировались из него, об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читайте также: В Запорожье ликвидировали стихийную свалку

По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал. Некоторые из них дошли к ближайшей железнодорожной станции «Пришиб», другие – ожидали, когда электричка продолжит движение.

По данным ГСЧС, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. 

Видео возгорания опубликовали в Instagram-паблике “Это Запорожье“. 

Напомним, что под недостроенным мостом в Запорожье был обнаружен труп молодого парня.Полиция открыла уголовное дело с дополнительной квалификацией – несчастный случай. В городе Пологи водитель «Volkswagen Golf 3» сбил велосипедиста. От полученных телесных повреждений пострадавший погиб на месте происшествия. 

Читайте также: Через Запорожье пройдет первый круиз лайнера “Принцесса Днепра”