Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье “прикрыли” нелегальную мастерскую по ремонту оружия

В Запорожье “прикрыли” нелегальную мастерскую по ремонту оружия

В Запорожье “прикрыли” нелегальную мастерскую по ремонту оружия

В Александровском районе полицейские совместно с кинологами и взрывотехниками обнаружили нелегальную мастерскую по ремонту оружия. 

25 мая правоохранители провели санкционированный обыск в одном из частных домов на улице Алтайской. По месту жительства 63-летнего мужчины  изъято 6 магазинов к оружию, арбалет, ружье «MAGNUM», нож и около 50 различных комплектующих к пистолетам и ружьям.

Все изъятое направлено для проведения экспертизы в экспертно-криминалистический центр.

Читайте также: Запорожский курорт вошёл в топ курортов Украины

Открыт дело по части 1 статьи 263 – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте также: В Запорожье открыли памятную доску основателю роддома №1

Напомним, что Запорожье примет эстафету Всемирного страйка молодежи против глобальных изменений климата Global Climate Strike 2 For Future. Также в  Запорожской области появится новая солнечная электростанция