Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Официально: утвердили дату внеочередных парламентских выборов

Официально: утвердили дату внеочередных парламентских выборов

Официально: утвердили дату внеочередных парламентских выборов

Президентский указ о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля вступил в силу в четверг, 23 мая.

Документ опубликован в газете Кабинета министров “Урядовый курьер”.

“Руководствуясь частью 2 статьи 77, частями 6 и 7 статьи 83, пунктом 1 части 2 статьи 90 Конституции Украины и в соответствии с пунктами 7 и 8 части 1 статьи 106 Конституции Украины постановляю: 1. прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины седьмого созыва. 2. назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года “, – говорится в указе №303 / 2019 от 21 мая.

Читайте также: Запорожье присоединится к акции против глобальных изменений климата

Президент Владимир Зеленский также поручил Кабмину обеспечить финансирование внеочередных парламентских выборов.

Отметим, что очередные парламентские выборы должны состояться осенью 2019 года.