Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » День Кирилловки-2019: программа мероприятий

День Кирилловки-2019: программа мероприятий

День Кирилловки-2019: программа мероприятий

Свой 214-й День рождения Кирилловка встретит вместе с фестивалем, группой «TaRuta», театром огня «Adelaida» и праздничным фейерверком.

Праздновать День главного населенного пункта общины ее жители будут 25 и 26 мая. Однако главные мероприятия пройдут на большой сцене и около нее в центре поселка у поселкового совета именно 25 мая.

Начнется праздничный день в 10:00 походкой творческих коллективов и исполнителей, которые примут участие в III Всеукраинском фестивале – конкурсе «Kirillovka-fest». Колонны участников пройдут от площади у Дома культуры №1 к Центральной площади поселка. Далее на большой сцене состоится открытие фестиваля.

Читайте также: Запорожский фотограф сделал снимки Бирючего острова

В 11:00 в помещении Дома культуры №1 начнется концерт духового оркестра КЗ «Мелитопольское училище культуры». С юга и до 19-и часов в Домах культуры будут проходить конкурсно-развлекательные программы.

Вечером, в 20:00 на Центральной площади начнется праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Кирилловской общины.

Читайте также: Сколько праздничных выходных получат украинцы в июне

В 21:00 киевская рок-группа «TaRuta» будет дарить жителям общины и ее гостям свое творчество. Через час группа изменит театр огня «Adelaida» со своей программой.