Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На ремонт коллектора в Бердянске выделили 8 миллионов гривен

На ремонт коллектора в Бердянске выделили 8 миллионов гривен

На ремонт коллектора в Бердянске выделили 8 миллионов гривен

Из резервного фонда областного бюджета были выделены 8 миллионов гривен на неотложные работы по восстановлению аварийных участков коллектора.

Выделенная сумма не позволяет провести капитальный ремонт всех участков, она предназначена для неотложных работ, что позволит предотвратить срыв курортного сезона в Бердянске, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Напомним, что на полную замену аварийного коллектора требуется более 80 миллионов гривен, которые должны выделить из резервного фонда госбюджета. Однако рассмотрение данного вопроса затянулось в связи со сменой власти в Украине. 

Читайте также: В Запорожье прошёл парад вышиванок – ФОТО

Напомним, что обвал коллектора в Бердянске произошел 27 января, тогда большая часть города осталась без водоснабжения. После первой аварии водоснабжения в Бердянске было частично восстановлено, однако потом состоялись повторные обвалы.  По предварительным данным установлено, что авария произошла в результате коррозии верхнего свода коллектора. Всего с 27 января состоялось обрушение коллектора на девяти участках.