Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области утонули двое детей: открыто уголовное дело

В Запорожской области утонули двое детей: открыто уголовное дело

В Запорожской области утонули двое детей: открыто уголовное дело

В Запорожской области возле села Бурчак в оросительном канале утонули двое школьников. В полиции открыли уголовное дело по данному факту. 

Трагедия произошла вчера около 18:00. Прибывшие бойцы ГСЧС в 18:45 подняли тела 12-летних детей на поверхность.

В областном управлении полиции сообщили, что ученики 6-го класса, стоя на краю оросительного канала, пытались сделать селфи. Поскользнувшись, дети упали в воду. В результате, подростки 2007 и 2006 годов рождения погибли. Тела детей осмотрели и направили в морг. 

Читайте также: Из Запорожской области депортировали иностранца

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины по дополнительной квалификации «Несчастный случай».

Напомним, что ранее в Запорожской области погиб 15-летний подросток, который пытался сделать селфи на железнодорожном мосту. 

Ранее сообщалось, что вчера в Запорожье прошла акция ЛГБТ-сообщества. За общественным порядком на месте акции следили правоохарнители. Также 15 мая в Хортицком районе города загорелась многоэтажка на улице Запорожского казачества.