Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » Киевский фотограф показал удивительные кадры промзоны Запорожья

Киевский фотограф показал удивительные кадры промзоны Запорожья

Киевский фотограф показал удивительные кадры промзоны Запорожья

Киевский фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов сделал репортаж про Заводской район Запорожья (Павло-Кичкас). Снимки он опубликовал на странице в соцсети.

По словам фотографа, у каждой такой промзоны “есть душа, есть скрытая сила и свой неповторимый колорит”. Он отмечает, что попадая в промышленные районы Запорожья, невольно вспоминаешь «Пикник на обочине» Стругацких.

Полумертвые заводы-гиганты, промзоны, превратившиеся в заброшенные заповедники советского прошлого, однотипные спальные районы сотен индустриальных городов по всех стране. И у каждой зоны свои аномалии – например, ветра, засыпающие район стекловатой. Казалось бы, мрак и запустение… Но нет, в этих «зонах» есть душа, есть скрытая сила и свой неповторимый колорит. Здесь живут люди, привыкшие выживать в очень сложных условиях. Видно, что многие умеют работать руками: старые машины ухожены и ездят, хотя давно могли бы оказаться на свалке. «Да что тут снимать?!», – постоянно спрашивали меня в одном из спальных районов Запорожья Павло-Кичкаса. Приходилось объяснять, что тут уникальная атмосфера и своя особая красота – просто те, кто тут живет, этого не замечают, – считает талантливый фотограф.

Дмитрию Дятлову удалось сделать 50 атмосферных снимков. Полный репортаж можно увидеть по ссылке