Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Кубок Украины отправился в турне по Запорожской области

Кубок Украины отправился в турне по Запорожской области

Кубок Украины отправился в турне по Запорожской области

Накануне финального матча Кубка Украины почетный трофей отправился в фан-тур по Запорожской области. С трофеем уже сфотографировались болельщики Бердянска и Мелитополя.

Сначала футбольный подарок получили болельщики из Бердянска, которые пришли на местный стадион «Энергия», где происходили игры за Суперкубок Украины среди ветеранов памяти Валерия Лобановского и Олега Базилевича. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины. 

Читайте также: На запорожском курорте заминировали торговый центр

Далее приз отправился в Мелитополь, где его ожидали на стадионе «Спартак». Путешествует трофей при поддержке официального спонсора финального матча Кубка Украины – топливной компании ZOG. Для болельщиков это событие оказалась настоящим праздником, а от желающих увидеть кубок и почувствовать себя настоящей футбольной звездой не было отгона.

Читайте также: В Запорожье по нескольким адресам отключат воду

«Турне Кубка Украины по городам Запорожской области накануне финала – это знаковое событие. Футбол нас объединяет. А сфотографироваться с таким престижным трофеем – мечта едва ли не всех болельщиков, что, уверен, получат большое удовольствие от хорошего футбола, который нам подарят 15 мая в решающем матче «Шахтер» и «Ингулец», – отметил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

Читайте также: В Бердянском зоопарке родились львята (ВИДЕО)

Напомним, что финальный поединок Кубка Украины сезона-2018/2019 между действующим обладателем трофея донецким «Шахтером» и ФК «Ингулец» состоится 15 мая в Запорожье на «Славутич-Арене».