Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: фестиваль в Дубовке и флешмоб ЛГБТ-активистов

Главные новости дня в Запорожье: фестиваль в Дубовке и флешмоб ЛГБТ-активистов

Главные новости дня в Запорожье: фестиваль в Дубовке и флешмоб ЛГБТ-активистов

Итоги дня в Запорожье и области за 30 апреля.

Вчера в Запорожье в парке “Дубовая роща” состоялся первый день фестиваля “Springfest-2019″. Каждый день фестиваля посвящен отдельной теме. Вчера день был посвящён семье. Фестиваль продлится до 1 мая. 

Springfest-2019

На выходных патрульные задержали 19-летнего парня, который угрожал ножом водителю маршрутки и ограбил последнего на 20 гривен. Также правоохранители задержали пьяного водителя автомобиля OPEL Vectra, который врезался в припаркованные машины.

водитель

Также стало известно, что в середине мая на площади Героев в Запорожье состоится  флешмоб ЛГБТ-активистов под слоганом «Сто метров гордости». Мероприятия планируют посетить представители ОБСЕ. 

Сегодня Центральная избирательная комиссия утвердила итоги второго тура выборов президента Украины. Победителем выборов объявлен Владимир Зеленский. Во втором туре Зеленский получил более 73% голосов, а  действующий глава государства Петр Порошенко – более 24%. 

В июне прошлого года в Шевченковском районе Запорожья пьяный водитель легковушки врезался в пассажирский микроавтобус. В результате ДТП погибли двое человек, ещё шестеро – получили телесные повреждения. Виновнику аварии грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре. 

В Мелитополе правоохранители разыскали без вести пропавшего трёхлетнего мальчика. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.

В зоопарке “Сафари” показали, как играются одни из самых маленьких обитателей зоопарка – обезьянки-игрунки. 

показали

Главные новости прошлого дня читайте по ссылке.